lenta_01.jpg
контакты программы тренингов расписание тренингов описания тренеров отзывы выпускников статьи фотографии с тренингов

Менеджмент

Реклама и PR

Управление персоналом

Маркетинг

Продажи и работа с клиентами

Розничная торговля

Сбыт

Финансы


Вечерняя школа менеджера по персоналу (длительный курс).

Тренинг проводит: Осадчая Светлана Олеговна

Почему для Вас важно пройти этот курс:

  • Курс состоит из серии интересных и увлекательных практикумов.

  • На протяжении всего курса Вы активно взаимодействуете с преподавателем. Уже после прохождения первых блоков Вы начинаете применять полученные знания в реальных ситуациях, выполняя контрольные задания, что повышает качество подготовки.

  • Вы учитесь без отрыва от работы (занятия проходят в вечернее время, блоки по 3 часа с коротким перерывом).

  • C Вами вместе учебу проходят другие менеджеры по персоналу, что позволяет делится опытом, создавать на занятиях непринужденную атмосферу и повысить мотивацию к работе всех участников.

  • Вы получаете базовые знания по ключевым направлениям HR-менеджмента и возможность сразу применять их на практике прямо на занятиях.

  • Курс легко укладывается в расписание профильных учебных заведений в дневное и вечернее время.

Блок 1.Основные направления деятельности службы по управлению персоналом.

Роль и зона ответственности HR-службы в организации. Основные кадровые политики и процедуры. HR служба как центр финансовой ответственности. Статьи бюджета компании, находящиеся в сфере функциональной ответственности отдела персонала. Подводные камни процесса бюджетирования.

Блок 2.

Подбор персонала. Что это такое?

Что влияет на процесс и методы подбора персонала, используемые в организации. Различные методы и виды построения процесса отбора. Определение стратегии найма в соответствии со структурой и потребностями компании. Как выглядит технологический процесс подбора от начала до конца. Ключевые решения, принимаемые в процессе отбора кандидатов на вакансии внутри компании. Планирование ресурсов и бюджета на подбор. Форма заявки на подбор. Обсуждение и детализация заявки – основа эффективного подбора сотрудника.

Блок 3.

Привлечение кандидатов. Как и где искать персонал? Отбор кандидатов. Как отсеять неподходящих соискателей?

Чего ждут кандидаты от работы в Вашей организации? Основные критерии подбора хорошего работника. Рынок труда в России и его основные характеристики. Рынок труда в Волгограде и ЮФО, его специфика. Предварительный выбор источников поиска персонала. Способы поиска кандидатов. Ключевые факторы, влияющие на то, кто откликнется на ваше объявление. Влияние Интернета на отбор кандидатов. Дискриминационные факторы при приеме на работу. Как сделать так, чтобы кандидатов, откликнувшихся на объявление, было не слишком мало, но и не слишком много. Формы резюме и анкет. Основные критерии отбора по резюме. Проведение телефонного интервью: ключевые моменты.

Блок 4.

Оценка кандидатов. Как выбрать лучших?

Собеседование как наиболее распространенный метод оценки кандидата на вакантную должность. Различные типы интервью: по компетенциям, биографическое, структурированное, поведенческое, стрессовое, групповое, расширенное телефонное, др. Что можно оценить в кандидате во время собеседования. Как правильно подготовиться к интервью. Как грамотно провести собеседование.

Блок 5.

Система корпоративного обучения: как грамотно инвестировать средства в персонал.

Cоздание системы обучения в компании. Выявлении потребностей в обучении, планирование мероприятий по обучению, разработка и проведение тренинговых программ, оценка эффективности проведенного обучения. Методика расчета возврата на инвестиции (ROI) в обучение.Применение расчета ROI для оценки обучения и развития персонала в мировой и российской практике.

Блок 6.

Корпоративная культура и внутрикорпоративный PR в организации. Основы групповой психологии коллектива. Разрешение конфликтов в организации.

Блок 7.

Основы мотивирования сотрудников.

Психологические и структурные аспекты. Материальная и нематериальная мотивация персонала в организации. Виды поощрений сотрудников, не связанных с деньгами

Блок 8.

Аттестация и оценка персонала. Оценка персонала методом Assessment Centre. Оценка методом тестирования на профессиональную пригодность.


Обучение проходит в тренингово-семинарской форме, в течение двух месяцев. График занятий: 3 раза в неделю, по вторникам, средам и четвергам, с 18:30.

Каждому участнику предоставляется раздаточный материал в виде рабочих тетрадей.

Закончившим курс выдается Сертификат Тренинговой компании "Лента".

 

 

 


тел.: + 7 (905) 712-77-00,  

© ТК Лента, 2004 - 2012